Сейчас в Архангельске

09:14 -8 ˚С Погода
18+

«Климатическая шкатулка» научит детей в Арктике беречь природу

10 апреля, 2018 | 22:05

«Климатическая шкатулка» научит детей в Арктике беречь природу

Специалисты департамента по науке и инновациям ЯНАО адаптировали для школьников и педагогов региона учебное пособие "Климатическая шкатулка", выпущенное в 2014 году в рамках программы развития ООН в России.

Цитата: "В Ямальском многопрофильном колледже 12 и 13 апреля пройдет семинар "Климатическая шкатулка. Ямал - Арктика" для преподавателей общеобразовательных школ округа, где и будет представлено пособие. Над его созданием трудился большой коллектив авторов, оно было адаптировано специально для учащихся Ямала при участии сотрудников Научного центра изучения Арктики, департамента и Российского центра освоения Арктики (Росцентр)"
пресс-служба департамента по науке и инновациям ЯНАО


Всеминаре примут участие представитель Всемирного фонда дикой природы в России (WWF) (организация включена в единый реестр физических лиц и организаций, признанных иностранными агентами в РФ, деятельность признана Генпрокуратурой РФ нежелательной), климатологи, тренеры "Климатической шкатулки" из числа руководителей детских экологических организаций России и другие участники.

Цитата: "В первый день эксперты выступят с презентациями о проблеме изменения климата, о самом проекте и опыте его внедрения в других регионах, в частности, в Краснодарском крае. Второй день будет посвящен работе педагогов в группах"
пресс-служба департамента по науке и инновациям ЯНАО

"Климатическая шкатулка" - познавательно-игровой формат образовательной системы, где рассказывается о современных проблемах изменения климата, ограниченности природных ресурсов и новых технологиях. Научный центр изучения Арктики создали в ЯНАО в 2010 году. В его составе работают секторы археологии, этнологии, социально-гуманитарных исследований, регионоведения, геолого-географических, медицинских и эколого-биологических исследований. Росцентр создан для координации и систематизации научных исследований в Арктике, он является социально ориентированной организацией и участвует в экологических и просветительских проектах.

далее в рубрике