Сейчас в Мурманске

03:18 1 ˚С Погода
18+

Книгу полярникам теперь можно отправить из Петербурга

Проект «Полярный буккроссинг» является совместной акцией магазина «Подписные издания» и научно-исследовательского института Арктики и Антарктики.

20 августа, 2021 | 09:58

Книгу полярникам теперь можно отправить из Петербурга
Фото: «Подписные издания» 


Из петербуржского книжного магазина «Подписные издания» можно будет отправить книги российским полярникам, сообщается на сайте магазина. Проект «Полярный буккроссинг» является совместной акцией магазина и научно-исследовательского института Арктики и Антарктики. Приобретенные книги будут отправлены на научные станции в Арктику или Антарктику, а также в библиотеки научно-экспедиционных судов «Академик Федоров» и «Академик Трешников».

Чтобы отправить книгу, нужно приобрести ее в «Подписных изданиях» до конца октября и опустить в один из боксов, которые стоят на первом этаже магазина. Те, кто хотят принять участие в акции, но не проживают в Петербурге, могут также купить книгу на сайте магазина и ввести промокод IceToMeetYou. На книги для полярников действует скидка 10%. В акции участвуют книги всех жанров.

Все книги из «ледяных» боксов передадут в институт Арктики и Антарктики. Оттуда они отправятся на книжные полки научно-экспедиционных судов, антарктические станции Мирный, Прогресс, Восток, Новолазаревская и Беллинсгаузен и в Арктику – на ледовую базу «Мыс Баранова» на Северной Земле и научный центр на архипелаге Шпицберген в посёлке Баренцбург.



далее в рубрике