Сейчас в Мурманске

23:05 1 ˚С Погода
18+

Команда из Норильска выиграла 1 миллион рублей на конкурсе «Страна света»

На конкурсе современного искусства «Страна света» в Санкт-Петербурге первое место взяла команда из Норильска – Mew Studio.

Технологии
7 декабря, 2022 | 17:30

Команда из Норильска выиграла 1 миллион рублей на конкурсе «Страна света»
Фото: «Северный город» 


На конкурсе современного искусства «Страна света» в Санкт-Петербурге первое место взяла команда из Норильска – Mew Studio. Победителям достался 1 миллион рублей. Об этом сообщает издание «Северный город».

Норильчане под руководством Никиты Баранова представили для конкурса видео в стиле мэппинг о Таймырском районе и Норильске. Ролик рассказал о хрониках арктического региона, появлении и становлении города-комбината Норильска. 

В итоге работа команды Mew Studio вошла в топ-10 конкурса, а затем взяла на нём первое место. Шоу продемонстрировали на фасаде старинного здания штаба Гвардейского корпуса на Дворцовой площади. Его посмотрело до одного миллиона человек.

Жюри наградило команду призом в 1 миллион рублей. Второе место взяла команда с Сахалина – им досталось 600 тысяч рублей. На третьем месте проект из Кирова (Вятки), на долю которого пришлась награда в 400 тысяч рублей. 

Всего в конкурсе «Страна света» решили принять участие 78 команд из 33 регионов. В финал, который состоялся 3-4 декабря в Санкт-Петербурге, прошли 10 проектов художников-видеографов, аниматоров, видеографиков и специалистов AR/VR-технологий.

далее в рубрике