Сейчас в Мурманске

01:26 -9 ˚С Погода
18+

Конференция "Логистика в Арктике" состоится в Мурманске 11 апреля

2 марта, 2018 | 21:51

Конференция "Логистика в Арктике" состоится в Мурманске 11 апреля

Российское освоение шельфа Арктики и Севморпути обсудят на конференции в Мурманске. Представители более 120 компаний примут участие в 8-й международной конференции "Логистика в Арктике" в апреле. По данным пресс-службы правительства Мурманской области, на заседании оргкомитета конференции утвердили ее дата и представлен черновой проект программы.

Конференция состоится 11 апреля в Мурманске, традиционно в ней примут участие более 120 участников, представляющих компании транспортно- логистического комплекса, поставщиков логистических услуг, промышленности, а также научно-исследовательские институты, образовательные учреждения, законодательные и исполнительные органы власти.

В этом году участники обсудят основные направления развития Северного морского пути. Также специалисты и руководители компаний и органов власти затронут вопросы организации транспортно-логистических операций на шельфе Арктики и сотрудничество в приграничных зонах.

Инвестиции в транспортную инфраструктуру Арктики также окажутся с центре внимания, поскольку климатические сложности и связанные с ними затраты необходимо учитывать. Эксперты также не обойдут вниманием влияние окружающей среды и изменения климата на проведение транспортно-логистических операций в Арктике.

далее в рубрике