Сейчас в Архангельске

07:13 -8 ˚С Погода
18+

Константин Ивлев представил меню для школьников Мурманской области

Известный шеф-повар презентовал концепцию авторского меню, разработанного с учётом региональной специфики Севера

Образование
2 марта, 2021 | 08:52

Константин Ивлев представил меню для школьников Мурманской области
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


1 марта известный шеф-повар и телеведущий Константин Ивлев приехал в Мурманскую область, чтобы провести мастер-классы для поваров и мастеров производственного обучения, а также предложить ряд решений по улучшению школьного питания. Мероприятие организовано в рамках федерального проекта Российского движения школьников «Шеф в школе», сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

В школе № 2 города Колы команда проекта продегустировала блюда от трёх комбинатов школьного питания – Мурманского, Североморского и Кольского, среди которых были и экспериментальные. 

Также шеф Ивлев презентовал концепцию авторского меню, разработанного с учётом региональной специфики Севера. В его составе – блюда из оленины, овощей, морепродуктов, хумус и икра, различные виды рыбы, супы, напитки, закуски. Главный принцип – чтобы школьник мог сам подобрать нужный ему набор в зависимости от предпочтений.



Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


«Никогда не устану повторять, что современные дети – это личности. Они имеют право выбирать то, что хотят есть. Благодаря специально разработанному мной меню у школьников появляется такая возможность. Наша с РДШ миссия – показать, что питание в школах может быть не только полезным, но также вкусным и визуально красивым. И я уверен, что дети Мурманской области по достоинству оценят те изменения, которые предлагает им проект «Шеф в школе», – отметил Константин Ивлев.

По итогам специальных конкурсов в регионах выбирают РД-шефов – ребят, которые в своих учебных заведениях будут оценивать еду и отношение к детям в столовых. Ими уже стали более 3200 школьников России. В ходе мероприятия двое школьников из Мурманской области – Лев Афиногенов и Илья Либерман – также приняты в РД-шефы проекта.

далее в рубрике