Крупнейший в Заполярье скейт-парк открылся в Мурманске

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области
В спортивном комплексе «Долина Уюта» в Мурманске состоялось торжественное открытие уникального для региона скейт-парка. В рамках церемонии также прошли соревнования в дисциплинах «скейтбординг», «трюковый самокат» и «ВМХ».
Бетонный скейт-парк площадью 850 квадратных метров – это первая площадка для райдинга такого масштаба в Кольском Заполярье. На строительство объекта из областного бюджета было выделено 25 млн рублей.
Судейскую бригаду на соревнованиях возглавил многократный победитель различных международных и российских соревнований по скейтбордингу, лидер экстрим-сообщества России Максим Круглов. Он также продемонстрировал во время показательного выступления своё филигранное мастерство.
«В последнее время во многих городах России открываются скейт-парки, здорово, что теперь и в Мурманске есть такая современная площадка, – отметил Максим Круглов. – В детстве мы сами делали конструкции для райдинга из фанеры. Но им точно было далеко до этой классно оборудованной площадки».