Сейчас в Архангельске

13:00 3 ˚С Погода
18+

Кукольный театр приехал на гастроли в Якутию

20 сентября, 2018 | 14:16

Кукольный театр приехал на гастроли в Якутию

В Якутск приехал с гастролями Бурятский театр кукол для детей «Ульгэр», обладатель премии «Золотая маска»  С 19 по 24 сентября на сцене Театра юного зрителя и Саха театра им. П.А. Ойунского они сыграют для якутян свои лучшие 3 спектакля. Представления знаменитого театра пройдут в рамках Федеральной программы «Большие гастроли» 

В Якутию приехали 17 человек, включая артистов и художественного руководителя Эрдэни Бато-Очировича Жалцанова. Их с большими почестями встретили в аэропорту в якутских национальных костюмах, угостили кумысом и оладьями, артист театра Юрий Афанасьев благословил артистов тойуком и по традиции с гостями станцевали оьуохай.

С 19 сентября артисты театра «Ульгэр» начали показы своих спектаклей по 2 раза в день. Концертно-кукольное представление Ульгэр show приняли с теплом и восторгом. Яркая харизма, пластичность артистов никого не оставили равнодушными. В умелых руках артистов куклы оживали.

После спектакля с артистами и с художественным руководителем театра журналисты, корреспонденты из разных газет провели пресс-конференцию, где они задавали интересующие вопросы.

далее в рубрике