Лучшие эко-инициативы выберут на Ямале

Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО
Экспертные группы определили шорт-лист экоидей проекта «Чистый Ямал». Всего от жителей региона поступило порядка 700 предложений, которые помогут улучшить экологию региона.
До финального голосования допущена 191 инициатива. Какие из них будут реализованы – предстоит выбрать ямальцам. Голосование пройдет с 29 по 31 марта.
Большинство предложений касаются очистки берегов рек и озер, утилизации отходов, озеленения территорий и организации экологических акций. Все идеи прошли экспертную оценку специалистов в области экологии и обсуждение общественников. По итогу голосования победившие проекты будут максимально реализованы в этом году.
Проголосовать за лучшую инициативу по формату «один голос – одна идея» можно на сайте «Живем на Севере», в «Зеленых офисах» проекта или на пикетных точках, где сделать выбор помогут волонтеры. В период проведения голосования каждый житель сможет принять участие в мгновенной викторине с ценными подарками.
далее в рубрике