Сейчас в Мурманске

10:16 1 ˚С Погода
18+

«Лыжную стрелу» запустили в Апатиты

С железнодорожного вокзала Мурманска отправился первый электропоезд для любителей активного отдыха

Транспорт и логистика Физкультура и спорт
20 декабря, 2020 | 08:42

«Лыжную стрелу» запустили в Апатиты
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

19 декабря в 8.25 с железнодорожного вокзала Мурманска отправилась первая «Лыжная стрела» – электропоезд до Апатитов под номером 6369, сообщает комитет по туризму Мурманской области.

Расписание электрички составлено так, чтобы любители активного отдыха могли оказаться на горнолыжном склоне уже в первой половине дня субботы и вернуться в Мурманск вечером в воскресенье. При этом спортсменам не надо долгое время проводить за рулем. В комитете по туризму надеются, что это увеличит турпоток в город Кировск.

Билеты на электропоезд можно приобрести через мобильные приложения «РЖД Пассажирам», «Пригород» или непосредственно в поезде в пути следования у контроллера-кассира. В связи с пандемией коронавирусной инфекции обязательное условие – иметь при себе документы, подтверждающие регистрацию на территории региона. 

Билеты на «Лыжную стрелу» субсидируются правительством Мурманской области. Стоимость билета составляет всего 281 рубль, что существенно ниже проезда на других видах транспорта. Кроме того, организован трансфер в Кировск – спустя 15 минут после прибытия в Апатиты пассажиров заберёт и доставит до автовокзала Кировска межмуниципальный автобус, следующий по маршруту №131. Проезд оплачивается отдельно, стоимость билета составляет 73 рубля.

«Лыжная стрела» способна вместить 254 пассажира на сидячих местах в четырёх вагонах. На этот рейс также действуют все льготы, положенные в соответствии с федеральным законодательством.
далее в рубрике