Сейчас в Мурманске

11:24 -8 ˚С Погода
18+

МЧС доставил аэромобильный госпиталь для больных на Чаяндинском месторождении

1 мая борт ИЛ-76 МЧС России доставил в Республику Саха (Якутия) группировку врачей, медицинский персонал и технических специалистов для оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения

1 мая, 2020 | 12:24

МЧС доставил аэромобильный госпиталь для больных на Чаяндинском месторождении

Фото МЧС России


1 мая борт ИЛ-76 МЧС России доставил в Республику Саха (Якутия) группировку врачей, медицинский персонал и технических специалистов для оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения - сообщает МЧС России.

Данное решение принято на основании обращения Республики Саха (Якутия) в Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России в связи с обострением эпидемиологической обстановки и с целью локализации распространения COVID-19.

Необходимое оборудование для развертывания аэромобильного госпиталя на 30 мест доставлено в Якутию из Хабаровска. В дальнейшем, в первые числа мая, из Хабаровска планируется также доставить оборудование для открытия пункта временного размещения вместимостью до 125 человек. Мобильный госпиталь и ПВР будут развернуты вблизи Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Ленском районе, где объявлен карантин из-за очага заражения коронавирусом.





далее в рубрике