Сейчас в Мурманске

10:50 -9 ˚С Погода
18+

Медосмотр оленеводов в Анадырском районе проходит по графику

23 августа, 2018 | 14:10

Медосмотр оленеводов в Анадырском районе проходит по графику

Специалисты Чукотской окружной больницы завершили первый этап традиционных медосмотров оленеводов Анадырского района. В ходе поездок медики проверили состояние здоровья 118 человек из 27 оленеводческих бригад, сообщает ИА «Чукотка». Вредные условия жизни и труда требуют постоянных медосмотров оленеводов и членов их семей.

С начала 2018 года медики осмотрели 118 из 249 человек, работающих в пяти сельхозпредприятиях Анадырского района. Среди специалистов: терапевт, хирург, отоларинголог, психиатр-нарколог, акушер-гинеколог, невролог.

Как отметили в окружной больнице, визиты медиков планируются заранее и согласуются с директорами хозяйств. Часто приезд специалистов приурочивают к праздникам или мероприятиям, когда наибольшее количество сотрудников оленеводческих бригад могут собраться в одном месте.

Цитата: «Оленеводы находятся в отдалении от населенных пунктов и проведение комплексного обследования с помощью нескольких специалистов затруднено. План составляем в конце каждого года с учетом пожеланий директоров МУП СХП. В конце августа - начале сентября этого года мы продолжим периодические осмотры, чтобы охватить всех сотрудников хозяйств»
заместитель главного врача ЧОБ по амбулаторно-поликлинической работе Екатерина Исхакова

далее в рубрике