Сейчас в Мурманске

17:20 -9 ˚С Погода
18+

Международная арктическая конференция проходит в Анадыре

5 апреля, 2018 | 21:44

Международная арктическая конференция проходит в Анадыре

В Анадыре, в филиале СВФУ началась II Международная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы освоения Арктической зоны Северо-Востока России». Приехали более 150 российских и зарубежных ученых. Мероприятие продлится 2 дня.

Рост интереса мирового сообщества к Арктике требует обсуждения ключевых вопросов ее развития. Конференция в Анадыре проводится с целью обсудить актуальные проблемы и направления промышленного освоения Северо-Востока России, экологические и социально-экономические проблемы региона. Кроме того, будут рассмотрены вопросы использования инновационных технологий в производстве и жизнедеятельности.

Цитата: «Круг участников конференции широкий – прибыли делегации из разных городов России и таких зарубежных стран, как Япония, США, Германия, Узбекистан, Украина»
директор Чукотского филиала СВФУ Сергей Попов


Мероприятие будет состоять из пяти секций: «Проблемы и направления развития промышленности региона», «Проблемы экологии и охраны здоровья», «Социальные и экономические проблемы освоения Арктики», «Инновационные и высокоэффективные технологии жизнедеятельности и природопользования», «Молодые исследователи о будущем Арктики». 

далее в рубрике