Сейчас в Архангельске

03:28 4 ˚С Погода
18+

Модернизация аэропорта в Новом Уренгое начнется в 2019 году

17 июля, 2018 | 20:14

Модернизация аэропорта в Новом Уренгое начнется в 2019 году

Проект модернизации аэропорта доверят Проектному институту «Красаэропроект», затем они же воплотят его в жизнь. Выбор сделан на основании конкурса и собеседования со всеми организациями, подавшими заявки.

Цитата: «Выбор проектного института является важнейшей частью первого этапа работ по модернизации аэропорта. На данном этапе предстоит определиться с конструктивными, технологическими и инженерными решениями в соответствии с той архитектурной концепцией, которая была представлена руководству ЯНАО. Затем будет подготовлена схема генерального плана с перспективой развития аэропорта Нового Уренгоя и проектная документация по строительству нового пассажирского терминала и реконструкции аэродрома»
генеральный директор УК «Аэропорты Регионов» Евгений Чудновский


Проект реконструкции аэропорта - уникален для России. Новый пассажирский терминал аэропорта расположится на территории в 10 тысяч квадратных метров, на первом этапе он будет оснащен тремя телескопическими трапами и 10 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 800 пассажиров в час и 1,45 миллионов пассажиров в год. Будет обустроено место для краткосрочной и долгосрочной парковок вместимостью 200 и 300 машиномест соответственно.

Также в план реконструкции включены взлетно-посадочные полосы, рулежный дорожки и новый перрон. Все это время аэропорт не будет прекращать работу.

Выбранный подрядчик уже отлично зарекомендовал себя, разработав проекты аэровокзалов в Минеральных Водах, Норильске, Екатеринбурге, Горно-Алтайске, Нижнекамске, Томске. 

далее в рубрике