Сейчас в Мурманске

15:39 1 ˚С Погода
18+

Мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги начнут строить летом 2018

31 января, 2018 | 21:42

Мост через Обь между Салехардом и Лабытнанги начнут строить летом 2018

Губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин назвал сроки начала подготовительных работ по строительству моста через Обь между городами Салехард и Лабытнанги. Во время рабочей встречи с жителями села Новый Порт он рассказал, что уже этим летом в ЯНАО начнут приезжать бригады мостостроителей, которые были заняты возведением моста через Керченский пролив.

Цитата: «Этим летом часть строительных бригад с крымского моста будут переброшены на территорию Ямала. Планы серьёзные»
пресс-служба губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина

Он не стал вдаваться в подробности, не назвал возможных подрядчиков.
Между тем ранее гендиректор компании «Мостострой-11» Николай Руссу говорил о том, что его предприятие планирует принять участие в конкурсе на строительство моста, если такой состоится.

Цитата: «Открою маленький секрет: сейчас активно идет обсуждение строительства моста через Обь в районе Салехарда. Подбираются варианты места, где он будет проходить, рассматриваются схемы объекта и возможность его строительства за оптимальные средства, которые должны быть выделены концессионными компаниями»
Николай Руссу

«Мостострой-11» заканчивал строительство моста через реку Надым, а в настоящее время реализует подряды по строительству дороги Салехард — Надым. Эта же компания была занята на подрядах при строительстве моста на полуостров Крым.

далее в рубрике