Сейчас в Архангельске

09:30 2 ˚С Погода
18+

Мультфильм про Умку покажут перед Новым годом

16 декабря, 2019 | 15:06

Мультфильм про Умку покажут перед Новым годом
На киностудии «Союзмультфильм» состоялась презентация новой, финальной серии легендарного мультфильма «Умка» (новогодний выпуск). Завершающая часть трилогии о приключениях белого медвежонка создана к 50-летию «Умки». ПАО «НК «Роснефть» является генеральным спонсором мультфильма. Проект поддержан Министерством культуры РФ.

Широкой аудитории «Умку» представят к Новому году, — сообщает управление информационной политики ПАО «НК «Роснефть». Новая серия станет трогательной встречей с любимым медвежонком для взрослых, которые помнят этот мультфильм с детства, и радостным открытием для нынешних малышей.

«Раньше в советские времена мы не создавали сериалы. От одного до другого фильма могло проходить по два — три года. В нашем случае прошло 50 лет. И сегодня мы с радостью показываем наш новый мультфильм. Я считаю, что он у нас получился трогательным и милым, представляет все те ценности, которые закладывали полвека назад», — отметила председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.
далее в рубрике