Сейчас в Мурманске

13:54 1 ˚С Погода
18+

Мультимедийный гид запущен в Каргопольском музее

Получить новый опыт и впечатления от посещения исторической экспозиции музея можно с бесплатным приложением Artefact.

13 января, 2022 | 14:49

Мультимедийный гид запущен в Каргопольском музее
Фото: Каргопольский музей


В постоянной экспозиции Каргопольского музея появился бесплатный мультимедийный гид «Artefact». Он доступен на русском и английском языках и знакомит посетителей с выставкой «Каргополье с древнейших времен» с использованием технологии дополненной реальности.

Получить новый опыт и впечатления от посещения исторической экспозиции музея можно с бесплатным приложением Artefact. Для этого его нужно скачать на смартфон, загрузить информацию о выставке «История Каргополья» и можно начинать путешествие с дополненной реальностью.

Наводя камеру телефона на экспонат или QR-код, посетитель может узнать о деталях предмета, прочитав развернутое описание. Кроме того, в приложении доступен аудиогид.

По словам заведующей научно-экспозиционным отделом Ирины Онучиной, мультимедиагид позволит каждому в индивидуальном порядке, в комфортном ритме, получить доступ к интересным фактам о коллекции музея. Сорок непридуманных рассказов о музейных экспонатах сделают погружение в историю Каргополья увлекательным и запоминающимся. Каждый из предметов в свое время являлся настоящим участником реальных событий, которые откроются и каждому посетителю.

Гид по использованию приложения можно найти на сайте музея.


далее в рубрике