Сейчас в Мурманске

18:04 -2 ˚С Погода
18+

Мурманск вошел в топ-10 по экологии

12 февраля, 2018 | 18:17

Мурманск вошел в топ-10 по экологии

Международная общественная организация «Зелёный патруль» опубликовала экологический рейтинг по итогам 2017 года. Хоть ее представители и утверждают, что в России практически нет «чистых регионов», Мурманской области есть чем гордиться. Впервые регион вошел в ТОП-10 авторитетного экологического рейтинга.

Цитата: «Заполярье в прошлом году показало уверенный рост, улучшив свои позиции на 9 пунктов. Это произошло благодаря запуску мусоросортировочного комплекса в Междуречье, реализации проекта по ликвидации несанкционированных свалок судов, а также модернизации ряда промышленных предприятий»
"Зеленый патруль"

Мурманская область заняла 6 место. Забраться выше ей помешал ряд негативных событий и факторов. Например, пожары в лесах, их незаконная вырубка, образование несанкционированных свалок в городах, сброс в реки Кольского полуострова отходов, в том числе химических.

Регионом с самой благополучной экологической обстановкой стала Тамбовская область, которая уверенно занимает лидирующие позиции в этом рейтинге последние 4 года. Следом идет Республика Алтай, где в Год экологии открыли солнечную электростанцию.

далее в рубрике