Сейчас в Мурманске

16:09 1 ˚С Погода
18+

Мурманск «заговорил» благодаря новому иммерсивному проекту

В минувшие выходные прошла первая открытая экскурсия-прогулка проекта «Если город заговорит».

Северные города
25 августа, 2022 | 17:40

Мурманск «заговорил» благодаря новому иммерсивному проекту
Фото: Министерство культуры Мурманской области 


В минувшие выходные прошла первая открытая экскурсия-прогулка проекта «Если город заговорит». Автором идеи стала Александра Хаверева, а реализовать ее удалось благодаря губернаторскому гранту на проекты в области современного искусства. 

«Если город заговорит» является одновременно экскурсией, прогулкой по знаковым местам заполярной столицы и аудиоспектаклем. Участникам предлагается отправиться в путешествие по Мурманску в наушниках, в которых на всём протяжении маршрута их будет сопровождать необыкновенная сказка о море. Благодаря нетривиальному подходу северяне и гости региона смогут услышать голос города и узнать интересные факты о его главных достопримечательностях. 

«Заговорил» Мурманск голосами артистов Дворца культуры имени С. М. Кирова. Областное учреждение выступило партнёром проекта, приняв участие в озвучивании прогулки. 

Маршрут экскурсии проходит от Дворца культуры имени С. М. Кирова вдоль сквера, расположенного неподалёку, площади «Пять Углов» и здания железнодорожного вокзала. Завершается прогулка на Мурманском морском вокзале. 

Прогулки в рамках проекта «Если город заговорит» продлятся всю осень.

далее в рубрике