Сейчас в Архангельске

18:11 -7 ˚С Погода
18+

Мурманская область и «Яндекс» продолжат сотрудничество

После подписания соглашения на территории Мурманской области продолжат своё развитие образовательные инициативы Яндекс.Учебник, Яндекс.Лицей, а также программа профессионального развития педагогов «Я Учитель»

Технологии Образование
17 марта, 2021 | 15:24

Мурманская область и «Яндекс» продолжат сотрудничество
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


Правительство Мурманской области и «Яндекс» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития и цифровизации региона. Документ подписали губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина, сообщается в пресс-службе правительства региона.

Благодаря системной работе на территории Мурманской области продолжат своё развитие важные компоненты Образовательной инициативы «Яндекса»: Яндекс.Учебник, Яндекс.Лицей, а также программа профессионального развития педагогов «Я Учитель».

Большой интерес у мурманских старшеклассников и их родителей вызвал проект Яндекс.Лицей, направленный на подготовку будущих IT-кадров. С 2020 года он работает на двух площадках: на базе Центра управления регионом и в Мурманском арктическом университете. В этом учебном году в Яндекс.Лицее обучается 40 школьников.

1,5 тысячи педагогов и почти 26 тысяч учеников Мурманской области уже подключены к бесплатной цифровой платформе Яндекс.Учебник, которая предназначена для обучения школьников 1–7 класса русскому языку, математике и окружающему миру.

Новое направление – программа «Я Учитель», которая помогает педагогам освоить навыки, необходимые в современной образовательной среде. На сайте проекта учителям региона будут доступны бесплатные лекции, вебинары, курсы и тематические статьи. Уже сегодня мурманские преподаватели смогут принять участие в бесплатной онлайн-диагностике педагогических компетенций.

далее в рубрике