Сейчас в Мурманске

20:13 1 ˚С Погода
18+

Мурманская область впервые поучаствовала в «Экскурсионном флешмобе»

Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа.

Туризм
31 августа, 2022 | 15:42

Мурманская область впервые поучаствовала в «Экскурсионном флешмобе»
Фото: комитет по туризму Мурманской области


Гости и жители Мурманской области впервые приняли участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», рассказали в региональном комитете по туризму.

Акция традиционно проводится в последнюю субботу августа. В этот день в разных регионах страны одновременно начинаются бесплатные экскурсии, творческие встречи и мастер-классы. Их цель – повышение туристической привлекательности регионов.

В Мурманске провели пешеходную экскурсию «Сто лет в пути», её участники прогулялись по старым улицам и узнали об истории создания города.

На экскурсии «Золотая нить» посетители областного художественного музея познакомились с художественными работами мастеров декоративно-прикладного искусства Мурманска и области, работающих в различных техниках: вышивка, кружевоплетение, орнаментальное вязание.

В Кировске участники экскурсии «Голубые озера Кольского» совершили прогулку вдоль скал Хибинских гор, увидели ущелье Голубых озер – это одно из самых живописных мест Хибин в шаговой доступности от Кировска.

В 2022 году участие в VI всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб» приняли участие 43 региона страны, а также республики Казахстан и Беларусь.

далее в рубрике