Сейчас в Архангельске

12:04 3 ˚С Погода
18+

Мурманские энергетики укрепили энергосети

Специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» установили новые переключающие пункты, с помощью которых можно без отключения линий регулировать работу на линиях электропередачи

Энергетика
26 марта, 2020 | 17:47

Мурманские энергетики укрепили энергосети
Специалисты Мурманского филиала «Россети Северо-Запад» установили новые переключающие пункты, с помощью которых можно без отключения линий регулировать работу на линиях электропередачи Л 114, 115, 141 (110 кВ).

Как пояснил начальник службы линий Центральных электрических сетей Мурманского филиала Александр Сулоев:

«Установка таких переключающих пунктов позволяет нам более оперативно реагировать на нештатные ситуации в электрических сетях, по которым осуществляется электроснабжение городов Апатиты, Кандалакша, населенных пунктов Терского района».

Теперь в случае повреждения ЛЭП энергетики смогут быстро обеспечить резервное электроснабжение предприятий, социальных учреждений, жилого фонда.

«Раньше при подобных нештатных ситуациях нам приходилось, по сути, резать линию и переводить нагрузку вручную, - сказал Александр Сулоев. – Это было связано с существенными затратами и по времени, и по средствам. Теперь эта проблема на данном участке решена».
далее в рубрике