Сейчас в Мурманске

03:14 1 ˚С Погода
18+

Мурманские портовики разгромили всех конкурентов в Ночной хоккейной лиге

В Мурманской области команда «Торговый порт» одержала убедительную победу в Ночной хоккейной лиге региона в зимнем сезоне 2022/2023.

Физкультура и спорт
Михаил Пустовой
30 марта, 2023 | 14:32

Мурманские портовики разгромили всех конкурентов в Ночной хоккейной лиге
Фото: Мурманский Морской Торговый Порт


В Мурманской области команда «Торговый порт» одержала убедительную победу в Ночной хоккейной лиге региона в зимнем сезоне 2022/2023. Соревнования прошли в дивизионе «Любитель 50+». Портовики впервые взяли золото. 

Команда ММТП «Торговый порт» обыграла соперников в 15 матчах турнира, прошедшего 25 марта на арене Ледового дворца Мурманска. В яростном состязании не обошлось и без травм. Портовики показали результат в разнице шайб 176-37.

«Мы участвуем в региональном турнире Ночной хоккейной лиги уже восемь лет. За это время завоевывали бронзовые, серебряные медали, и вот сейчас – золото! Это наше высшее достижение!»,сообщил защитник «Торгового порта», групповой инженер малой механизации комплекса механизации предприятия Иван Аляпкин.

Победа в Мурманской области открывает команде дорогу на Финальный этап XII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд Ночной лиги. Хоккей состоится в сочинском «Сириусе» в мае 2023 года. Шансы мурманчан в игре оцениваются как хорошие. 

Команда «Торговый порт» создана мурманскими хоккеистами Александром Заболоцким и Андреем Лисицинским в начале 1980-х годов.

далее в рубрике