Сейчас в Мурманске

14:14 1 ˚С Погода
18+

Мурманские портовики тестируют арктические БАДы

Специалисты Мурманского морского рыбного порта вовлечены в исследование влияния биологически активных добавок на здоровье.

Арктический продукт
Михаил Пустовой
21 декабря, 2022 | 21:17

Мурманские портовики тестируют арктические БАДы
Фото: Вадим Кантор


Специалисты Мурманского морского рыбного порта вовлечены в исследование влияния биологически активных добавок на здоровье. В эксперименте примут участие 60 портовиков и представителей фармацевтической отрасли. За процессом проследят ученые. 

Двухмесячное научное исследование проводит петербургская медицинская компания «МедБазис» и мурманский производитель БАДов и витаминных комплексов – завод «Полярис». 

Участники текста – портовики, сотрудники «Полярис» и «МедБазис» – начнут приём биологически активной добавки «Кардиомега премиум» либо докозагексаеновой кислоты «НейроОмега премиум». Оба препарата предназначены для повышения иммунитета.

«В течение следующих двух месяцев у участников контрольной группы будут наблюдать влияние полиненасыщенных жирных кислот на организм и самочувствие, отслеживать уровень Омега в крови. Полиненасыщенные жирные кислоты, прежде всего, влияют на состояние нашей сердечно-сосудистой системы, память и концентрацию внимания»,пояснили в пресс-службе ММРП.

Тест продлится до конца февраля 2023 года. Проект курируют ведущий нутрициолог «Полярис» Анастасия Романова, микробиолог, ведущий специалист «МедБазис» А. Платонова и клинический фармаколог Северо-Западного региона профессор А. Бурбелло.

Ранее GoArctic рассказал о том, как ученые из Московского государственного университета технологий и управления создали биологически активную добавку с нейтральным вкусом для поддержания ослабленного иммунитета в Арктике. 

далее в рубрике