Сейчас в Архангельске

14:18 3 ˚С Погода
18+

Мурманский обжарщик кофе взял национальную премию

Мурманчанин и его компания «Stereo Coffee» заняли первое место в номинации «Лучшая компания в категории произвольной обжарки» и второе место в номинации «Обжарщик года».

25 марта, 2021 | 14:36

Мурманский обжарщик кофе взял национальную премию
Фото: «Nord-News»


Обжарщик кофе из Мурманска Григорий Феклистов взял сразу два призовых места на ежегодной национальной Премии в Москве, сообщает агентство «Nord-News».

Таким образом, мурманчанин и его компания «Stereo Coffee» заняли первое место в номинации «Лучшая компания в категории произвольной обжарки» и второе место в номинации «Обжарщик года».

«Это мой первый чемпионат и было неожиданно занять призовые места сразу в двух номинациях. Теперь я надеюсь, что Мурманск станет ещё и кофейной столицей Заполярья и всё больше мурманчан будут пить хороший кофе», – поделился Григорий Феклистов.

Чемпион владеет двумя кофейными корнерами в Мурманске, один из которых находится в гастрономической лавке «Сырный сомелье», а второй в ТРЦ «Мурманск Молл».

По его словам, обжаркой кофе он занимается уже более пяти лет. Сейчас мужчина экспериментирует с обжаркой какао бобов и производством ремесленного шоколада.

далее в рубрике