Сейчас в Мурманске

04:48 1 ˚С Погода
18+

На Чукотке 680 человек получили по гектару

Жители Чукотки за время действия программы "Дальневосточный гектар" безвозмездно взяли в собственность более 680 земельных участков

28 апреля, 2020 | 11:11

На Чукотке 680 человек получили по гектару

© Фото: Serguei Fomine/Globallookpress

Как сообщает ТАСС Жители Чукотки за время действия программы "Дальневосточный гектар" безвозмездно взяли в собственность более 680 земельных участков.

Отмечается, что земельные участки предоставляются гражданам во всех муниципальных районах и городских округах, за исключением городского округа Анадырь и части Анадырского и Билибинского муниципальных районов, входящих в ТОР "Чукотка". Многие собственники гектаров пользуются дополнительными мерами государственной поддержки для выращивания на бесплатных земельных участках овощей для нужд округа, а также для развития животноводства и создания фермерских хозяйств.

Программа "Дальневосточный гектар", которая позволяет россиянам бесплатно и в кратчайшие сроки получать земельные участки до 1 га на Дальнем Востоке, действует с 2016 года. С 28 марта 2019 года дальневосточный гектар могут получать участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников.

далее в рубрике