Сейчас в Архангельске

17:23 4 ˚С Погода
18+

На Чукотке появится первый кадетский класс

14 августа, 2018 | 19:45

На Чукотке появится первый кадетский класс

Первый на Чукотке кадетский класс «Юный спасатель» появится при средней общеобразовательной школе № 1 в городе Анадырь. Совместный проект с окружным управлением МЧС позволит набрать более 20 детей в 5 класс, сообщает портал  ИА «Чукотка».

Цитата: «Пока набрано около 20 человек, по положению обучаться в таком классе может до 25 детей. Если эта практика зарекомендует себя успешно, то в следующем году планируется набрать еще один пятый класс, и дальше по нарастающей»
координатор проекта Ирина Ушанова

Занятия будут дополнительными и проходить во внеурочное время. Среди дисциплин будут основы безопасности жизнедеятельности, основы физической культуры, пройдут базовую военную подготовку, также обещают курсы бальных танцев, этики и этикета кадетов. Уроки будут проходить как на базе школы, так и на базе пожарной части при главном управлении МЧС по Чукотскому автономному округу.

При зачислении в кадетский класс учитываются результаты итоговых отметок за четвертый класс, положительная характеристика с места учебы, состояние здоровья.

далее в рубрике