Сейчас в Мурманске

16:03 -11 ˚С Погода
18+

На Чукотке запустили первую торговую интернет-площадку

Портал ориентирован на предпринимателей, предлагающих в округе широкий спектр услуг – от народных сувениров, одежды до транспортной логистики.

Торговля на Севере
Михаил Пустовой
25 марта, 2022 | 09:35

На Чукотке запустили первую торговую интернет-площадку


В интернете тестируется первая единая торговая площадка «Сделано на Чукотке». Портал ориентирован на предпринимателей, предлагающих в округе широкий спектр услуг – от народных сувениров, одежды до транспортной логистики. Торговля на площадке не облагается сборами.

Интернет-рынок имеет 12 разделов, единый каталог и странички для регистрации своих магазинов. Единственное, что не предусмотрено на площадке «Сделано на Чукотке» – это продажа еды. Отправкой заказов клиентам должны заниматься сами предприниматели. Проект – единая рекламная площадка для чукотского бизнеса.

«Местным товаропроизводителям сложно конкурировать с федеральными торговыми сетями. Многие предприниматели далеко не всегда имеют сайты, где покупатели могли бы иметь полноценную возможность ознакомиться с продуктом и сделать заказ», – поясняют создатели портала «Сделано на Чукотке».

К 25 марта свои товары на площадку загрузили уже два реальных бизнесмена из Анадыря. Они предлагают сувениры и дизайнерские услуги. По информации информагентства «Чукотка» в ближайшее время к площадке присоединится ещё 10 предпринимателей. Модерацией магазинов занимается Фонд развития Чукотки.

далее в рубрике