Сейчас в Мурманске

09:56 1 ˚С Погода
18+

На Таймыре открылась пассажирская навигация по Енисею

Из Красноярска в Дудинку отправился первый в этом году пассажирский теплоход

17 июня, 2020 | 16:16

На Таймыре открылась пассажирская навигация по Енисею
Фото: Заполярная Правда

Из Красноярска в Дудинку отправился первый в этом году пассажирский теплоход. На борту «Валерия Чкалова» 131 пассажир, в Енисейске к ним присоединятся еще 36 человек. До Дудинки теплоход будет добираться трое суток.

Как рассказал министр транспорта Красноярского края Константин Димитров, на теплоходе всех просят соблюдать дистанцию и необходимые меры профилактики коронавирусной инфекции.

«Судно трижды в день проходит дезобработку: экипаж протирает дезсредствами все поверхности, проверяет температуру у персонала и пассажиров. В общественных местах все должны соблюдать масочный режим и носить перчатки», – пояснил министр.
«Валерий Чкалов» прибудет в Дудинский морской порт вечером 19 июня. Ранее этим летом из-за сложной эпидемиологической обстановки пассажирский рейс теплохода «Александр Матросов» из Красноярска в Дудинку, запланированный на 10 июня, отменили, а дату начала пассажирской навигации сдвинули на неделю.

Из Дудинки по поселкам Таймыра пассажиров будут перевозить теплоходы «Хансута Яптунэ», «Станислав Гуменюк», «СП-4», «Таймыр», а также пассажирский мелкосидящий водометный катер «Логата».

далее в рубрике