Сейчас в Мурманске

06:33 0 ˚С Погода
18+

На Ямале стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов

28 мая, 2018 | 14:44

На Ямале стартовал конкурс молодежных бизнес-проектов


Заявки на конкурс молодёжных бизнес-проектов подали 78 человек до 30 лет. Молодые предприниматели будут бороться за внушительный приз - 1 миллион рублей на открытие нового бизнеса или расширение уже созданного. Участников ждет несколько непростых этапов, после которых определится победитель.

Цитата: "Конкурс состоит из 3 этапов. Первый – это подача заявок. Все, у кого есть идея, кто себя официально имеет право называть молодым, имеют возможность подать заявку на участие в этом конкурсе, а дальше мы пытаемся научить правильному отношению к бизнесу. Там очень много различных секретов, очень много нюансов, которые необходимо учитывать и во взаимодействии с государством, с налоговыми органами, во взаимодействии с персоналом, во взаимодействии с потребителем своих услуг – как правильно продать товар. Всему этому, если даже есть идея, всё равно надо подучиться и узнать современные тренды. Поэтому ребята проходят образовательный этап. Они учатся правильно планировать свою предпринимательскую деятельность. Потом им даётся время на подготовку собственного бизнес-проекта. Возможно, в голове он уже у каждого есть, но его нужно оформить. Следующий этап: его нужно презентовать очень представительной комиссии."
директор департамента экономики ЯНАО Светлана Гусева

По мнению представителей власти региона, молодым предпринимателям необходимо давать возможность не только реализовать свой проект, но и понять сработают его идеи или нет. Подобные проекты позволяют защитить проект и при его успешности реализовать его на выигранные деньги или привлечь инвесторов. 

далее в рубрике