Сейчас в Мурманске

11:52 1 ˚С Погода
18+

«Народных экскурсоводов» вновь ищут в Северодвинске

В Северодвинске в четвёртый раз стартует полюбившийся горожанам конкурс «Народный экскурсовод».

Северные города
16 февраля, 2022 | 09:34

«Народных экскурсоводов» вновь ищут в Северодвинске
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска


В Северодвинске в четвёртый раз стартует полюбившийся горожанам конкурс «Народный экскурсовод». Он пройдёт под девизом Года культурного наследия народов России, рассказали в пресс-службе администрации города.

Организаторы предлагают участникам три номинации:

  • «Интересные места города»: пешеходная экскурсия, связанная с какими-либо районами города, событиями, достопримечательными местами, природными объектами и т.п.; 

  • «Город в лицах»: пешеходная экскурсия, посвящённая известным людям, их достижениям в различных областях, а также творчеству народных мастеров и умельцев города; 

  • «Город в видеоформате»: авторская видеоэкскурсия, связанная с интересными местами города, известными людьми, их достижениями, с творчеством народных мастеров и умельцев города.

По сложившейся традиции конкурс будет организован в два этапа. Отборочный, в рамках которого будет осуществляться приём заявок, пройдет с 15 февраля по 15 июня.

Основной этап, который проводится в форме экскурсии по заявленному маршруту (или представления видеоэкскурсии), состоится с 1 июля по 15 сентября.

Подведение итогов и выявление победителей запланировано на 27 сентября во Всемирный день туризма.

Для оценки конкурсных работ организаторы вновь сформируют конкурсную комиссию, в состав которой войдут представители администрации Северодвинска, городского Совета депутатов, учреждений культуры, а также независимые эксперты.

Более подробно о конкурсе можно узнать на странице администрации Северодвинска.

далее в рубрике