Сейчас в Архангельске

04:52 3 ˚С Погода
18+

Незнание законов Аляски подвело YouTube-блогеров на рыбалке

Ведущие YouTube-канала о рыбалке Kenai Boys Outdoors оштрафованы сотрудниками Охраны дикой природы Аляски за демонстративную добычу кижуча.

Рыбный промысел
Михаил Пустовой
15 марта, 2023 | 18:03

Незнание законов Аляски подвело YouTube-блогеров на рыбалке
Фото: Kenai Boys Outdoors


Ведущие YouTube-канала о рыбалке Kenai Boys Outdoors оштрафованы сотрудниками Охраны дикой природы Аляски за демонстративную добычу кижуча. Жители штата думали, что лов рыбы идёт круглогодично. Поучительную историю осветило Alaska Public Media. 

Трое аляскинцев участвовали в зимнем лове кижуча в верховьях реки Кенай, опубликовав свои похождения на канале одного из рыбаков Джейкоба Килса Kenai Boys Outdoors. Проект создан для освещения реальной жизни охотников и рыбаков региона. 

Видеозапись по достоинству оценили в Департаменте рыболовства и охоты Аляски, передав её в полицию штата. Как выяснилось, лов кижуча закрыт в реках штата с ноября по июль. 

Сотрудники Охраны дикой природы Аляски идентифицировали героев YouTube. Джейкоб Килс, Райан Корнелио и Джош Лидес были признаны виновными в незаконной добыче кижуча и отсутствии лицензии. Аляскинцы в общей сложности оштрафованы на 700 долларов. 

«Нас уведомили, что мы не соблюдали правила рыболовства, когда ловили кижуча. Сегодня мы выпустили новое видео, на котором показали, как надо делать всё правильно», –  заявил в свежем видео создатель канала Джейкоб Килс.

После инцидента количество подписчиков Kenai Boys Outdoors увеличилось до 1,3 тысячи, канал по достоинству оценили и российские зрители. Блогеры намереваются и дальше радовать любителей дикой природы хорошим контентом, но уже в рамках закона. 

далее в рубрике