Сейчас в Мурманске

07:21 1 ˚С Погода
18+

Новое молодежное пространство открылось в Апатитах

Пространство «Arctic Space» открылось и будет работать на базе Молодёжного социального центра, модернизированного на основе концепции, разработанной Дизайн-заводом «Флакон».

Северные города
20 декабря, 2021 | 15:51

Новое молодежное пространство открылось в Апатитах

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


19 декабря в Апатитах открылось новое современное молодежное пространство «Arctic Space». Для муниципалитета это уже второе пространство, первое – «СОПКИ. Апатиты» – работает с 23 ноября текущего года, рассказали в комитете молодежной политики Мурманской области.

Пространство открылось и будет работать на базе Молодёжного социального центра, модернизированного на основе концепции, разработанной Дизайн-заводом «Флакон» (г. Москва).

В новой молодежной локации есть все условия для реализации идей и творческих инициатив, места для игр и общения, зона для коворкинга и кофе-брейка, выставочная зона для работ начинающих художников и камерный кино-концертный зал для проведения концертов, интерактивных игр и лекций. 

Такие площадки позволят усилить возможности муниципальных образований по организации содержательного досуга для подростков, а также по поддержке и развитию молодежных инициатив. В молодежных пространствах северяне смогут развивать свои способности, интересно проводить время, получать новые полезные навыки и знания, не покидая пределы родных городов.

далее в рубрике