Сейчас в Архангельске

02:04 4 ˚С Погода
18+

Новое золотое месторождение в ТОР "Беринговский"

12 августа, 2018 | 23:41

Новое золотое месторождение в ТОР "Беринговский"

Разработку месторождения россыпного золота в Анадырском районе начало ООО «Восток». Проект реализован в рамках территории опережающего развития «Беринговский» по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт Минвостокразвития. Данная компания владеет лицензией на разведку и добычу полезных ископаемых на участке реки Правая Колби до мая 2032 года.

Компания уже вложила 21 млн рублей в покупку трактора с бульдозерным оборудованием, грузового автомобиля и фронтального погрузчика. Спецтехника применяется в процессе освоения месторождения, запасы которого оцениваются в 377 килограммов золота. Работы по добыче металла на заявленном участке планируется вести в течение 15 лет.

Цитата: «Приобретение нового оборудования и специальной техники позволило нам приступить к добыче россыпного золота на участке. Преференции ТОР позволили реализовать проект в короткие сроки, также ускоренно планируем развиваться»
руководитель ООО «Восток» Олег Беспалов

30 резидентов ТОР «Беринговский» в общией сложности вложили инвестиций в рамках подписанных с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» соглашений на 16,3 млрд рублей с планами создать более 1 200 рабочих мест. Из них 14 инвесторов уже запустили проекты, фактически вложив в их реализацию 766 млрд рублей и создав 267 рабочих мест.

далее в рубрике