Сейчас в Мурманске

08:12 -9 ˚С Погода
18+

Новые истребители Северного флота испытали в условиях Крайнего Севера

29 сентября, 2018 | 17:38

Новые истребители Северного флота испытали в условиях Крайнего Севера

Новые самолеты Северного флота - палубные истребители МиГ-29К и МиГ-29КУБ приняли участие в учениях в сложных метеорологических условиях Крайнего Севера. Мероприятия состоялись после их возвращения из центра боевого применения и переучивания морской авиации ВМФ России.

В течение двух дней на аэродроме Североморск-3 (Мурманская область) при низкой облачности, дожде и сильном порывистом ветре экипажи отработали четыре лётные смены. Все лётчики полка подтвердили допуск к пилотированию боевых машин в сложных метеоусловиях. Во время летнего обучения лётчики-истребители совершенствовали навыки взлёта и посадки на палубу условного авианосца на наземных авиационных тренажёрах НИТКА в Ейске и Крыму.

Также личный состав корабельного истребительного авиаполка Северного флота принимал участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге. Четвёрка МиГ-29К, которую вёл командир полка полковник Владимир Кокурин, прошла в парадном строю авиации над Кронштадским рейдом и историческим центром Санкт-Петербурга.

далее в рубрике