Сейчас в Мурманске

15:42 -11 ˚С Погода
18+

Новым общественным представителем ПОРА в Коми стал Роман Полшведкин

Общественный представитель Проектного офиса развития Арктики в республике будет осуществлять представительские функции.

Материалы ЭЦ ПОРА
13 сентября, 2022 | 21:23

Новым общественным представителем ПОРА в Коми стал Роман Полшведкин


Общественный представитель Проектного офиса развития Арктики в республике будет осуществлять представительские функции, участвовать от имени ПОРА в региональных мероприятиях, посвященных темам социально-экономического развития региона, экологии, а также в научных, просветительских и других проектах.

В функции общественного представителя входит информирование жителей Коми о проектах ПОРА и представление республиканских проектов на федеральном уровне.

Роман Полшведкин родился 24 августа 1976 года в поселке Приволье Кромского района Орловской области. В 2001 году он окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова, получив диплом по специальности «Экономика и управление на предприятиях лесного комплекса», в 2002 году прошел профессиональную переподготовку в республиканской академии государственной службы и управления при Главе Республики Коми по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Ранее Роман Полшведкин работал слесарем ЗАО «Инженерный Экологический Центр «ГенЭко», снабженцем коммерческого отдела ТОО «Предприятие «Затон», отслужил 2 года во внутренних войсках МВД РФ. С 1997 года – старший лаборант-исследователь отдела геоинформационных систем и кадастров природных ресурсов Института биологии Коми научного центра УрО РАН. В этом же году и в течение 3-х лет являлся руководителем проекта по очистке нефтезагрязненных земель ЗАО «Инженерный Экологический Центр «ГенЭко».

С 1998 года – младший научный сотрудник отдела кадастров и мониторинга, научный сотрудник отдела биологических и водных ресурсов, начальник отдела Центр по устойчивому развитию РГУ «Научно-технический центр Автоматизированной геоинформационной кадастровой системы Республики Коми».

С 2012 года – директор ГБУ РК «Республиканский центр обеспечения функционирования особо охраняемых природных территорий и природопользования». С ноября 2014 по февраль 2021 – министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, главный государственный инспектор Республики Коми в области охраны окружающей среды.

Роман Полшведкин – автор и соавтор более 20 научных работ и публикаций в области кадастров природных ресурсов, восстановления нефтезагрязненных земель, развитии особо охраняемых природных территорий.

далее в рубрике