Сейчас в Мурманске

13:53 -9 ˚С Погода
18+

Новый экомаршрут для туристов на реке Собь

25 июля, 2018 | 17:35

Новый экомаршрут для туристов на реке Собь

Общественная экологическая организация «Зелёная Арктика» отправляется на днях в научно-исследовательскую экспедицию «Дух Заполярья». В ней примут участие молодые экологи, картографы, медики, фотографы и геодезисты из Москвы, Тюменской, Челябинской, Курганской и Свердловской областей. Молодые ученые собираются всесторонне изучить особенности горной местности в районе горной реки Собь.

Результатом исследования станет составление подробной карты, составление проекта всей необходимой инфраструктуру, расчет допустимой экологической нагрузки от туризма и прочего антропогенного влияния, например, расстояние до оборудованных стоянок, их оборудование и прочее. В планах создать постоянный многофункциональный туристический лагерь, с которого будут начинаться экологические маршруты, в том числе к метеостанции на горном массиве Рай-Из «Высота 868».

Помимо запланированного объема работ по исследованию местности, участники «Зелёной Арктики» проведет невероятную пятидневную гонку приключений, на маршруте которой организованы около 100 искусственных и естественных препятствий.

далее в рубрике