Сейчас в Мурманске

11:40 -4 ˚С Погода
18+

Новый хоккейный корт открыли в Мурманске

На территории спорткомплекса также появились лыжероллерная трасса и экологичная система искусственного оснежения

Физкультура и спорт
23 февраля, 2021 | 09:13

Новый хоккейный корт открыли в Мурманске
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

В Мурманске завершилась реконструкция Долины Уюта. Сегодня на территории главного спортивного комплекса состоялось торжественное открытие нового хоккейного корта, сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

Площадь нового крытого хоккейного корта – 2340 кв. м. Каркасно-тентовая конструкция здания хорошо пропускает солнечный свет, что позволяет экономить на дневном освещении, но не дает воздуху внутри помещения излишне нагреваться. Это продлевает срок эксплуатации льда еще на несколько месяцев даже после завершения зимы.

В Мурманской области в настоящее время более 5 тысяч северян занимаются хоккеем. Кроме того, планируется в этом году создать команду для участия в Молодёжной хоккейной лиге.

На территории спорткомплекса появились и другие спортивные объекты. Среди них лыжероллерная трасса, Аллея славы спортсменов и экологичная система искусственного оснежения. Спортсмены смогут тренироваться как летом на роллерах, так и зимой на лыжах. А система искусственного оснежения позволяет обеспечивать снегом большую площадь и рано начинать зимний сезон тренировок.

Общая площадь оснежения составляет 21600 кв. м, а толщина снежного покрова может достигать 0,4 м. Все стадии производства снега являются экологически чистыми, без применения химических реагентов. Используемая вода возвращается в природный кругооборот весной.
далее в рубрике