Сейчас в Архангельске

08:30 4 ˚С Погода
18+

Новый туристический комплекс открылся в Териберке

В селе Териберка состоялась презентация базы отдыха «45 причал», состоящей из 10 модульных домов.

Туризм
20 февраля, 2023 | 17:59

Новый туристический комплекс открылся в Териберке
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В селе Териберка состоялась презентация базы отдыха «45 причал», состоящей из 10 модульных домов. Новые номера позволят принимать группы более чем из 30 человек, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Объект появился благодаря государственной поддержке в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Мы их строили всю осень, плюс 30 человек могут к нам спокойно приезжать отдыхать дополнительно. Чего нам очень не хватало, потому что летний сезон нам показал, что объем турпотока в Териберку растет с каждым днем», – поделилась с ГТРК «Мурман» управляющая базой отдыха Диана Мухортова.

Для комфортного обслуживания туристов руководство туристического объекта позаботилось о квалифицированных кадрах, большая часть персонала – жители Мурманской области.

На территории базы отдыха также установлена красная табличка с QR-кодом, по которому можно перейти на портал «Наш Север». За активное использование портала копятся баллы и можно получить специальные призы.

Ещё один новый туристический объект – «Teriberka Hotel by Eco Home» – расположен в 200 метрах от моря. Там рассказали, что визитная карточка ресторана, открытого при отеле, – свежие гребешки и ежи.

далее в рубрике