Сейчас в Мурманске

05:31 -9 ˚С Погода
18+

Новый Уренгой впервые примет Чемпионат России по волейболу на снегу

16 мужских и 16 женских команд со всей страны с 11 по 13 ноября приедут в Новый Уренгой для участия в первом этапе Чемпионата России по волейболу на снегу.

Физкультура и спорт
8 октября, 2022 | 17:12

Новый Уренгой впервые примет Чемпионат России по волейболу на снегу
Фото: пресс-служба Правительства ЯНАО


16 мужских и 16 женских команд со всей страны соберутся с 11 по 13 ноября в Новом Уренгое для участия в первом этапе Чемпионата России по волейболу на снегу. Соревнования такого уровня состоятся в округе впервые, сообщили в региональном правительстве. В апреле на той же площадке сильнейшие команды страны встретятся в финале. 

Ямал представит команда новоуренгойского волейбольного клуба «Факел».

Соревнования пройдут на открытой спортивной площадке «Виадук». Для этого подготовят три игровые площадки, будут обустроены модульные раздевалки. Не обойдется и без национального колорита: для гостей и участников мероприятия установят восемь демонстрационных чумов. Планируется, что мероприятие будет транслироваться на главном спортивном телеканале страны «МАТЧ ТВ».

«Будем создавать школьные, студенческие, городские команды. Уверен, что этот вид спорта приживется на Ямале – снега у нас много, волейбол жители очень любят, а инфраструктуру мы сделаем. Такой необычный вид спорта вполне может стать визитной карточкой спортивного Ямала», – отметил ранее Дмитрий Артюхов.

В Новом Уренгое городской турнир по волейболу на снегу впервые прошел в 2019 году на базе открытой площадки лыжной базы «Кристалл». А с 2021 года соревнования проводятся на региональном уровне. Мероприятие пользуется популярностью и вызывает большой интерес среди любителей волейбола: весной этого года турнир по волейболу на снегу в Новом Уренгое прошел во второй раз и собрал 16 любительских  команд, региональному турниру предшествовали и городские соревнования в Лабытнанги, Муравленко и Губкинском. 
далее в рубрике