Сейчас в Архангельске

20:44 2 ˚С Погода
18+

О туризме на Ямале расскажут в Москве и в Европе

6 марта, 2018 | 17:20

О туризме на Ямале расскажут в Москве и в Европе
Ямал покажет свои туристические возможности в 2018 году на пяти международных выставках в Москве, Берлине и Шанхае. Об этом заявили в департаменте молодежной политики и туризма ЯНАО.

«В этом году ямальская делегация примет участие в пяти туристических выставках - рекордное количество для региона. Для представления округа на российском и международном рынках в ход пойдут профессиональные фото северных пейзажей, дегустация даров природы, танцы с бубном и национальный колорит. Презентовать будут ямальский турпродукт: этнография, Полярный Урал и Северное сияние»

По заявлению департамента, с 7 по 11 марта в Берлине будет проходить одна из самых крупных в Европе выставок - ITB Berlin, где организуют презентацию ямальского турбренда.

"Присутствие Ямало-Ненецкого автономного округа на выставке своевременно - в последние годы наблюдается повышенный интерес немцев, австрийцев и швейцарцев к Ямалу. Представители туриндустрии округа едут в Германию для установления новых деловых контактов с турбизнесом, работающим на российском направлении"

Туры на Ямал в Москве представят сразу на трех выставочных площадках - в марте на "Интурмаркете" и московской международной выставке "Путешествия и туризм", в сентябре - на форуме-выставке "Отдых / Leisure 2018".

"На "Интурмаркете" будет развернута одна из самых масштабных экспозиционных зон, посвященных туризму за Полярным кругом. В этом году на стенде будет представлен северный колорит - национальный чум в натуральную величину, в нем будет располагаться переговорная зона, можно будет угоститься северной рыбой и настоящей арктической ягодой, нашим фирменным морсом "с дымком". Этнография - это уникальный продукт, именно на это направление и сделали акцент представители туриндустрии ЯНАО"

далее в рубрике