Сейчас в Архангельске

20:40 4 ˚С Погода
18+

"Обнимая Арктику" - Первый Международный женский форум в Заполярье

2 марта, 2019 | 23:33

"Обнимая Арктику" - Первый Международный женский форум в Заполярье

В Мурманске начал свою работу международный женский форум "Обнимая Арктику". В первый день работы форума центровым событием стало пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире. Во второй половине дня начали работу тематические дискуссионные и образовательные площадки, посвященные роли женщины в развитии городов и поселков, женскому предпринимательству, женщинам в некоммерческом секторе, материнству и занятости, государственным мерам поддержки женщин.

Во время дискуссии "Женское предпринимательство: разрыв стереотипов", участницы обсудили сложившиеся в обществе мифы и стереотипы о роли и месте женщины в бизнесе. Паритетную дискуссию "Роль женщины в развитии городов и поселков" провело министерство экономического развития Мурманской области. Участники - представители органов местного самоуправления, руководители областных и муниципальных учреждений культуры, спорта, общего и дополнительного образования - обсудили особенности "женского" управления.

"Круглый стол" стал площадкой для обмена опытом и результатами фундаментальных и прикладных исследований, направленных на получение инновационных технологий, новых методов в организации обучения и развития кадрового потенциала. Спикерами выступили не только деятели науки и образования, но и представители профсоюзных и общественных организаций, созданных промышленным и научным сообществами.

О тонкостях ораторского искусства во время мастер-класса участникам форума рассказал тренер из Санкт-Петербурга Антон Духовский. Далее участниц ждут мастер-классы и семинары, посвященные красоте и здоровью. 

далее в рубрике