Сейчас в Архангельске

05:23 2 ˚С Погода
18+

Объявлен конкурс на масштабную реконструкцию аэропорта Мирный (Якутия)

В рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры  объявлен конкурс на выполнение строительно - монтажных работ по объекту: «Строительство аэропортового комплекса «Мирный»

Транспорт и логистика
28 апреля, 2020 | 10:49

Объявлен конкурс на масштабную реконструкцию аэропорта Мирный (Якутия)

Фото: АК «АЛРОСА» (ПАО)

Как сообщает Росавиация в рамках реализации Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года объявлен конкурс на выполнение строительно - монтажных работ по объекту: «Строительство аэропортового комплекса «Мирный» г. Мирный, Республика Саха (Якутия)».

В рамках проекта «Строительство аэропортового комплекса «Мирный» г. Мирный, Республика Саха (Якутия)» планируется выполнить работы по строительству искусственной взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек, перрона, радиотехнического и метеорологического оборудования, аварийно-спасательной станции, объектов электроснабжения, водосточно-дренажной системы, систем связи и управления, патрульной дороги и периметрового ограждения с техническими средствами охраны, а также другие виды работ, предусмотренные проектом.

После реконструкции появится новая взлетно-посадочная полоса с искусственным покрытием размером 2856*42 м, аэропорт станет способен принимать воздушные суда до класса Боинг В-737-800, Ил-76ТД.

Максимальная цена контракта 9,657 млрд рублей

Аэропорт «Мирный» обеспечивает воздушное сообщение с крупнейшими городами России, а также является запасным аэропортом на трансконтинентальных маршрутах из Северной Америки и Европы в Азию.

далее в рубрике