Сейчас в Архангельске

06:41 5 ˚С Погода
18+

Объявлен конкурс на рибейты кинокомпаниям, снимающим в Мурманской области

Размер субсидии может достигать двух миллионов рублей

22 сентября, 2020 | 08:34

Объявлен конкурс на рибейты кинокомпаниям, снимающим в Мурманской области
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Министерство культуры Мурманской области вновь объявило конкурс на предоставление рибейтов кинокомпаниям, производящим национальные фильмы на территории региона, рассказали в пресс-службе Правительства Мурманской области. Рибейты являются специальными субсидиями из областного бюджета.

Заявки принимают от кинематографических организаций, а также организаций и индивидуальных предпринимателей Мурманской области, оказывающих услуги кинопроизводителям.

Размер субсидии может достигать двух миллионов рублей, она может составить 30% от затрат на съёмки на территории Мурманской области. Субсидия поможет компенсировать затраты на производство игровых, документальных и анимационных фильмов. Уточняется, что съёмки на территории региона должны быть произведены до 31 декабря 2020 года. Заявки принимаются до 21 октября.

Требования к оформлению заявок и критерии отбора получателей субсидий, порядок оценки заявок и определения победителей конкурса можно найти на странице конкурса на сайте регионального минкульта.

Первый конкурс на предоставление рибейтов завершился 18 сентября. Победителем стал кинопроект под рабочим названием «Баренцево море» компании «Стар Медиа Дистрибьюшн». Кинопроект является вторым сезоном сериала «Чёрное море». Субсидия на реализацию проекта составила 2 миллиона рублей.

далее в рубрике