Сейчас в Мурманске

19:32 -9 ˚С Погода
18+

Обзорные туристические полёты запущены над Архангельском

Обзорные полеты на самолете Ан-2 позволят в ходе экскурсии увидеть с высоты Архангельск, острова дельты Северной Двины и многое другое. 

Туризм
17 мая, 2021 | 08:59

Обзорные туристические полёты запущены над Архангельском
Фото: пресс-служба министерства транспорта Архангельской области


Насладиться панорамным видом Архангельска, рассмотреть уникальный музейный комплекс «Малые Корелы», увидеть Новодвинскую крепость – в столице Поморья дан старт новому виду туристических услуг, и это обзорные полёты на самолёте Ан-2, сообщают в министерстве транспорта Архангельской области.

В настоящее время развитие туризма является одним из важнейших направлений в работе правительства Архангельской области. Довольно новым, но при этом одним из самых перспективных туристических направлений является воздушный туризм. Обзорные полёты на самолёте Ан-2 позволят в ходе экскурсии увидеть с высоты Архангельск, острова дельты Северной Двины и многое другое. Такая воздушная экскурсия позволяет увидеть столицу Поморья с такого ракурса, который в повседневной жизни доступен не всем.

Полёты будут осуществляться из аэропорта Васьково по выходным. Продолжительность – около 35 минут. Перед полётом всем туристам выдадут наушники и устройства передачи информации, поэтому в ходе экскурсии пассажиры смогут не только насладиться великолепными видами, но и получить основную информацию об объектах, над которыми будет пролетать биплан.

По словам генерального директора АО «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Александра Позднякова, в будущем в Архангельске будут развиваться и другие виды воздушного туризма: туры выходного дня, полеты на вертолетах и другое.

далее в рубрике