Сейчас в Мурманске

02:47 -9 ˚С Погода
18+

Очередной участок трассы Надым-Салехард заасфальтировали

26 августа, 2018 | 22:53

Очередной участок трассы Надым-Салехард заасфальтировали

На ближайшем к Надыму участке строительства автодороги Сургут - Салехард дорожники уложили 24 км асфальта. Здесь до конца сентября планируют устроить 30 км асфальтобетона.

Цитата: «На участке, ближайшем к Надыму, до конца сентября подрядчик уложит 30 км асфальтобетона. Выполнено 28 км нижнего слоя и 24 км верхнего слоя асфальтобетона - это 24 км практически готовой дороги: после укладки асфальта нужно нанести разметку, укрепить обочины, установить барьерное ограждение и дорожные знаки. С завершением этих работ участок будет готов к сдаче в эксплуатацию. Строительство идёт согласно графику»
Дорожная дирекция ЯНАО


На других участках строительства продолжают отсыпку земельного полотна и устройство проезжей части из щебня. На участке, ближайшем со стороны Салехарда, в этом году дорожники построят 31 км в щебне. Сейчас выполняется устройство и укрепление откосов, устройство габионов и укладка матрацев «Рено», затем начнется устройство проезжей части из щебня. Работы планируют выполнить до конца года. На участке также проводятся «летние» работы на восьми мостовых переходах: рабочие укрепляют подъезды к мостам матрацами «Рено», укрепляют обочины и откосы на подъездах к мостам, устанавливают барьерное ограждение и дорожные знаки, окрашивают конструкции пролётных строений. Как сообщает пресс-служба губернатора автономного округа, мосты на участке сдадут в эксплуатацию до конца года.

далее в рубрике