Сейчас в Архангельске

16:26 -4 ˚С Погода
18+

Ограниченный тираж марок с изображением Арктики представили в Мурманске

Почта России и Комитет по туризму Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве с целью совместного продвижения туристической привлекательности и узнаваемости Мурманской области.

Туризм
27 ноября, 2021 | 15:37

Ограниченный тираж марок с изображением Арктики представили в Мурманске
Фото: Вадим Кантор / GeoPhoto


Ограниченный тираж почтовых марок с изображением арктических пейзажей представили в Мурманске во время мероприятия, посвященного началу сотрудничества Почты России и комитета по туризму Мурманской области.

Почта России и Комитет по туризму Мурманской области заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Цель соглашения – совместное продвижение туристической привлекательности и узнаваемости Мурманской области. Подписи под документом поставили председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев и директор УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Участники торжественного мероприятия погасили конверты и марки филателистической серии «Арктическая зона Российской Федерации. Туризм». 

Серия выпущена ограниченным тиражом. На художественном марочном блоке изображены остров Гукера, бухта Тихая и остров Чамп, каменные шары. Эскиз к маркам нарисовал художник-дизайнер Иван Ульяновский.  

Дополнительно к почтовым маркам в обращение вышли конверты первого дня и специальный художественный штемпель. На оттиске штемпеля изображен архипелаг Земля Франца-Иосифа. Штемпель монолитный и не содержит встроенного нумератора для ежедневной смены даты гашения, так как срок действия специальных штемпелей ограничен. Конверты и открытки, погашенные этим штемпелем, обладают уникальной коллекционной ценностью.

Помимо Мурманска торжественные спецгашения в этот день состоялись в Москве, Санкт-Петербурге, Пензе и Красноярске.
далее в рубрике