Сейчас в Мурманске

06:08 0 ˚С Погода
18+

Парусник "Паллада" впервые на Чукотке

Парусник «Паллада» в Анадыре опустил трап для всех желающих.

Транспорт и логистика
20 июля, 2021 | 09:59

Парусник "Паллада" впервые на Чукотке
Фото из открытых источников
 Фрегат «Паллада» впервые прибыл на Чукотку в рамках рейса, посвященного 280-летию экспедиции Витуса Беринга, сообщает tvzvezda. Судно пришвартовалось в порту Анадыря.

У причала трехмачтовый корабль встречали официальные лица Чукотки, а после перед гостями выступили артисты государственного чукотско-эскимосского ансамбля «Эргырон». Как отметила исполняющая обязанности заместителя губернатора Ольга Войчишина, для Чукотки – это значимое событие, так как парусники подобного класса заходили Анадырь в конце 19 века.

Для желающих посетить фрегат организованы экскурсии, при условии строгого соблюдения всех санитарных требований – при себе необходимо иметь маски и перчатки. Парусник пробудет в порту Анадыря до конца недели, после чего 21-22 причалит в поселке Эгвекинот, а 25-26 июля – в поселке Провидения. Затем «Паллада» возьмет обратный курс на Владивосток.

Парусник вышел из порта Владивостока 20 июня и уже посетил Корсаков, зашел на Камчатку и Командорские острова. На борту проходят практику 120 курсантов из пяти морских ВУЗов и училищ России.
далее в рубрике