Сейчас в Мурманске

11:35 1 ˚С Погода
18+

«Паспорт Полярника» начали выдавать в Мурманской области

Жители и гости Мурманской области теперь могут приобрести уникальный сувенир – «Паспорт Полярника», который подтверждает пересечение полярного круга.

Туризм
17 марта, 2023 | 21:09

«Паспорт Полярника» начали выдавать в Мурманской области
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


Жители и гости Мурманской области теперь могут приобрести уникальный сувенир – «Паспорт Полярника», который подтверждает пересечение полярного круга. Получить его можно в офисе Туристского информационного центра региона, сообщает областной комитет по туризму.

Как объяснили в информационном центре, путешественники смогут собрать на страницах паспорта красивые штампы в популярных туристических местах, а также получить приятные бонусы у партнёров проекта в виде скидок на туры, проживание в отелях и скидки на обслуживание в ресторанах.

У паспорта есть атрибуты настоящего документа: первые страницы содержат разворот с персональной информацией и номером. Владельцу не потребуется вносить самостоятельно личные данные – при оформлении информация вносится в паспорт вместе с любимой фотографией туриста.

В паспорте собран перечень интересных мест Мурманской области, за посещение которых путешественник получит специальные печати. Развороты для печатей оформлены атмосферными иллюстрациями. На последней странице размещены QR-коды, ведущие на социальные сети регионального туристического портала MURMANSK.TRAVEL.

Более подробную информацию можно найти в специальном разделе «Паспорт полярника» на официальном сайте Туристского информационного центра Мурманской области.

Сообщается, что вскоре на сайте также станет доступна функция онлайн-бронирования.

далее в рубрике