Сейчас в Архангельске

01:35 3 ˚С Погода
18+

Первая в этом сезоне «Лыжная стрела» запущена из Мурманска

В прошлом году электропоезд был запущен впервые и показал свою эффективность среди туристов. 

Туризм Транспорт и логистика
20 декабря, 2021 | 18:09

Первая в этом сезоне «Лыжная стрела» запущена из Мурманска
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области


В субботу, 18 декабря, с железнодорожного вокзала столицы Кольского Заполярья отправилась первая в этом сезоне «Лыжная стрела» – электропоезд из Мурманска в Апатиты. Об этом сообщили в региональном комитете по туризму.

Расписание электрички составлено так, чтобы любители активного отдыха могли оказаться на горнолыжном склоне уже в первой половине дня субботы и вернуться в Мурманск вечером в воскресенье. Время пути составляет 4 часа. Поезд способен вместить 254 пассажира.

По итогам анализа работы прошлого года реализован ряд улучшений качества обслуживания пассажиров. Так, время пути сокращено на 30 минут, а установленный вендинговый аппарат с кофе сделает путешествие в электропоезде комфортнее.

Кроме того, новшеством стало внутреннее брендирование вагонов в горнолыжной тематике ТРК «Хибины».

В прошлом году электропоезд был запущен впервые и показал свою эффективность среди туристов. Порядка 1000 человек воспользовались услугой «Лыжной стрелы», что составило 3% от туристического потока ТРК «Хибины». 

«Учитывая запуск двух систем оснежения и панорамного ресторана в Кировске, я думаю, что в этом году количество пассажиров и, в том числе, туристов на порядок превысит значение прошлого года. Кроме того, благодаря системам оснежения мы надеемся, что этот горнолыжный сезон станет самым продолжительным за историю работы горнолыжных курортов», – прокомментировала Марина Кошелева, и.о. начальника отдела реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии регионального комитета по туризму.

далее в рубрике