Сейчас в Мурманске

21:25 1 ˚С Погода
18+

Первый поезд до Владивостока запущен из Нижнего Бестяха

Время в пути составит 2,5 суток.

Транспорт и логистика
16 июня, 2021 | 10:05

Первый поезд до Владивостока запущен из Нижнего Бестяха
Фото: Александр Попов / Unsplash


В Нижнем Бестяхе запустили пассажирский поезд до Тынды, который также будет курсировать по новому беспересадочному маршруту Нижний Бестях – Владивосток. Первые пассажиры воспользовались новым поездом 15 июня. Всего через 2,5 суток они будут во Владивостоке, передаёт ЯСИА.

В мероприятии по запуску пассажирского поезда принял участие председатель правительства Якутии Андрей Тарасенко. Он подчеркнул, что введение нового маршрута позволит не только развить внутренний туризм между двумя регионами, но и укрепить уже устоявшиеся социально-экономические связи.

«Благодаря слаженной работе и поддержке РЖД мы существенно сократили время в пути до других городов и сделали Якутию чуть ближе к дальневосточным соседям. Теперь добраться до моря можно за 2 дня. В комфортном беспересадочном поезде Нижний Бестях-Владивосток. На отдых всей семьёй к морю или в другие города и регионы через Приморье», – сказал Андрей Тарасенко.

С запуском нового пассажирского поезда «Нижний Бестях – Тында» существенно сократилось время в пути на поезде до Хабаровска – на 9 часов, до Благовещенска – на 8 часов и до Иркутска – на 5 часов. До Владивостока время в пути составит 2 суток 13 часов.

Новый пассажирский поезд «Нижний Бестях – Тында» будет ежедневно отправляться из Нижнего Бестяха в 17.00, а из Тынды — в 10.19. Время в пути до Тынды составит 23 часа. Также с поездом с разной периодичностью будут курсировать вагоны беспересадочного сообщения до Владивостока, Благовещенска и Тынды. Вагоны поезда укомплектованы современным оборудованием и адаптированы для работы при низких температурах.
далее в рубрике